На работе отказываются доплачивать льготный проезд.

Здравствуйте! В 2019 году я свой отпуск разделил на три части. Первую часть я отгулял в январе, вторую в мае, а третья будет в ноябре. Когда планировали график отпусков я не стал указывать, что у меня льготный отпуск. В июне месяце супруга с детьми полетела в отпуск и я решил воспользоваться льготной и сдал в бухгалтерию билеты за детей. Вместе с билетами нужно было сдать приказ об отпуске, где стоит отметка, что отпуск льготный. А так как в графике отпусков не указано, что мой отпуск льготный, то приказ был без этой самой отметки. В бухгалтерии не принимают документы без соответствующего приказа. Сказали, что сможем теперь оплатить после следующего отпуска. Должный приказ теперь переделать не могут, только к следующему отпуску. Прав ли работадатель.
Трудовое право | Отпуск | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае усматривается обоюдная вина. Вы действительно не указали в заявлении нужную формулировку, а работники кадров не отследили эта информацию. Советую вступить в переговоры и договариваться о последующей оплате отпуска.

Если спровоцировать конфликт, то оплату отпуска за этот период будет сложно получить, ведь уже может истечь срок подачи документов на оплату . Придется доказывать в суде основания пропуска срока.