Медицинское заключение на категорию.

При прохождении водительской комиссии сняли категории D и E. Заболевание - облитерирующий атеросклероз вен нижних, конечно, стей 3 степени. Правомерно ли заключение?
Ответы юристов

День добрый Юрий!Да,правомерно.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Данное заболевание входит в перечень общих медицинских противопоказаний, при которых гражданину Российской Федерации запрещается управлять транспортными средствами.

Статья 23.1. ФЗ «О безопасности дорожного движения» -В  Общие медицинские противопоказания, при которых гражданину Российской Федерации запрещается управлять транспортными средствами, являются:
д) облитерирующий атеросклероз сосудов конечностей, тромбангиит, аортоартериит с признаками декомпенсации кровоснабжения конечности (конечностей).

Вместе с тем, Вы вправе обжаловать заключение в установленном законом порядке.

Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru Всего доброго и здоровья!