Положен ли мне отпуск и как он будет начисляться?

В 2018 году я отгулял отпуск и вышел на работу 15 сентября, но с 20 октября 2018 года ушёл на больничный и по настоящее время нахожусь на больничном, положен ли мне отпуск и как он будет начисляться?
Ответы юристов

Здравствуйте. ТК РФ, Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуск

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, ВКЛЮЧАЕТСЯ:
ВРЕМЯ, КОГДА РАБОТНИК ФАКТИЧЕСКИ НЕ РАБОТАЛ, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором СОХРАНЯЛОСЬ МЕСТО РАБОТЫ, в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха.

Таким образом, во время когда работник фактически не работал, но за ним сохраняется место работы включается период нахождения работника на больничном. Дни отпуска считаются ровно также, как если бы Вы рботали все это время.

Здравствуйте,

Да, отпуск полагается каждому работнику согласно графику отпусков.

Время нахождения на больничном включается в период, дающий право на отпуск. Однако полный отпуск Вы сможете взять не ранее 15 сентября 2019 года.