Нужно ли делить имущество при выкупе квартиры администрацией?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, много лет назад моя свекровь приватизировала квартиру на моего ребенка (несовершеннолетний) он на данный момент собственник. Сейчас администрация хочет выкупить нашу долю в квартире и двоюродный брат (внук моей свекрови) хочет поделить деньги. Это вообще законно, если мы не хотим этого делать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Делить имущество несовершеннолетнего без согласия органов опеки нельзя. Предложение двоюродного брата несостоятельно.

Автор вопроса свекровь приватизировала целиком квратиру или долю в квратире на вашего сына? Данные деньги от квратиры( или доли в квратире) принадлежат только вашему сыну и не делятся. Не ваша свекровь не другой внук ничего не получат.

Здравствуйте.

Если собственник только Ваш сын, то и деньги от продажи квартиры принадлежат только ему. Ни другой внук ни свекровь не вправе претендовать на них.