После оформления кредита стали требовать деньги, угрожают

Добрый день! Мне позвонили из Ком Капитал Банка и предложили оформить дистанционно нужный мне кредит. Через 20 минут звонит заместитель начальника службы безопасности и говорит, что Центробанк заблокировал транзитный счет и требует оплатить страховое обеспечение в сумме 41000 руб. Я оплатила, потом позвонили из транспортной компании и сказали, что надо оплатить курьерскую доставку в размере 26000 руб. Опять я оплатила, но деньги не поступили на их счет сразу, а зачислились ночью, после чего они были автоматически поставлены мне на возврат. Вот уже 4 дня их нет. Мне постоянно звонит заместитель службы безопасности и говорит, что я должна еще оплатить 28000 за страховку, что все деньги мне вернут, и чтобы я сегодня получила мне надо им перевести 26000 они их переведут в транспортную компанию, а потом оказалось, что транспортная компания не работает с переводами от юр. лиц. Таким образом мне они должны 41000 +26000 +26000 руб. Теперь сыпятся угрозы, что будет суд, по которому я буду платить кредит который не получила! Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Рекомендую записать угрозы на диктофон, а затем подавать жалобу на этих сотрудников банка в прокуратуру и (или) судебнымприставам.

Добрый день!

больше похоже на Мошеничество , Записывайтесь все разговоры и проверьте существует ли вообще такой банк

Здравствуйте!

Это моешнники. Как можно скорее обращайтесь в полицию, если хотите вернуть свои деньги. И сразу же подавайте иск в суд о взысании неосновательного обогащения и ходатайство об аресте счетов, на которые вы перечисляли деньги

Здравствуйте.

Это скорее всего мошенники ст. 159 УК РФ.

Обращайтесь в полицию. Банки как правило не требуют заранее оплатить страховку и комиссии.