Ремонт крыши, наружный ремонт муниципального жилья. Кто должен делать?

Здравствуйте! У нас муниципальная квартира. Кто должен делать наружный ремонт дома и крыши? Дом у нас идёт на 2 хозяина, одноитажный.
Жилищное право | Село Некрасовка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Екатерина, здравствуйте! В соответствии с п. 4 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии. В Вашем случае – администрация муниципального образования, если в договоре социального найма не прописано иное.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь. Буду признательна за оценку ответа, надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте,

Если жилье является муниципальным, то по вопросу ремонта следует обращаться в муниципалитет или управляющую организацию.

Здравствуйте.

Если жилье муниципальное, капитальный ремонт производится за счет муниципалитета. Вам следует обратиться с письменным заявлением в местную администрацию. В течении 30 дней Вам должны предоставить ответ на Ваше заявление. При несогласии с ответом, Вы вправе обжаловать его в прокуратуру и в суд.

Добрый день, рекомендую обратиться в администрацию Вашего города с заявлением о проведении ремонта. Так как данное имущество находится в муниципальной собственности.

Добрый день! Уточните - какая организация обслуживает Ваш дом? В данном случае необходимо подавать письменные заявления в адрес УК и местной администрации - они должны направить комиссию и организовать ремонт.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте.

В том случае, если жилье муниципальное-Вам нужно обращаться в муниципалитет с заявлением о ремонте крыши.