Правомерность применения ст 20.8 п 6 КоАП.

Просрочил разрешение на оружие, привез ружье в мвд, участковый составил акт изъятия, и составил протокол об административном правонарушении по ст 20.8 п 6 КоАП РФ правомерно ли это, ведь в данном случае это нарушение сроков перерегистрации, а не незаконное хранение.
Ответы юристов

вменение именно этой части можно оспорить, ссылаясь на п. 11 постановления Пленума ВС РФ от 12.03.2002 № 5. В Вашем случае идет административная ответственность по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ

Добрый день!Да можете оспорить.