Переработка педагогических работников.

Здравствуйте!

Не нашла нормативных документов, где прописаны компенсации за фактически отработанное время учителем. Ситуация: нагрузка 36 часов, т.е. 2 ставки и 12 часов "окон" между уроками.

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Советую обратиться по данному вопросу в управление образования.

Здравствуйте!

В Приказе Министерства образования и науки РФ от 24 декабря 2010 г. № 2075 “О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников” установлено:

3. За преподавательскую (педагогическую) работу, выполняемую с согласия педагогических работников сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы, производится дополнительная оплата соответственно получаемой ставке заработной платы в одинарном размере.

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12082732/

Скопируйте вышеуказанную ссылку в поисковик.