Увольнение после отпуска по уходу за ребенком. Могу ли получить выплаты от центра занятости?

Здравствуйте! Трудовой договор закончился вместе с отпуском по уходу за ребенком до 3-х лет. Могу ли я расчитывать на выплаты из Центра занятости? И в каком размере?
Трудовое право | Новомосковск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

При постановке на учет в ЦЗН Вам должны выплачивать минимальное пособие.

С 01.01.2019 минимальный размер пособия составляет 1500 рублей для всех категорий граждан. Вы можете рассчитывать на эту сумму.

Здравствуйте!

Вы имеете право на пособие по безработице. Пособия на детей уже не будет

Здравствуйте.

Вы можете рассчитывать на пособие по безработице.