Увольнение, удостоверение охранника

Меня начальник увольняет, что я не выходил на работу 3 дня. Требует от меня чтобы я принёс удостоверение, хотя я сам учился за личные средства. Могу ли я ему не отдавать?
Ответы юристов

Добрый день!Если вы имеете ввиду удостоверение частного охранника (УЧО)то оно остается у вас отдавать его ни кому не надо!Действие начальника абсолютно неправомерные!Его могут изъять или аннулировать за ваши противоправные действия сотрудники полиции а именно лицензионно разрешительная система.

Здравствуйте!

Не надо, конечно, ничего отдавать. Пригрозите, что обратитесь в полицию и прокуратуру, если будет продолжать требовать