Долг по пособию до 1,5 лет.

Организация не выплатила пособие за первый квартал, она обратилась в ФСС, чтобы они в свою очередь перечислили им деньги, а потом организация рассчиталась бы с декретчицами.

ФСС перечислили деньги, но так как у организации были долги, налоговая арестовала расчетный счет и списали деньги.

Что делать? В прокуратуру обращались - не помогло, ходили в ФСС, писали заявление и прикладывали справки, что пособие нам не выплачено, на словах они сказали, что не ждите. Ждем официального ответа (организация планирует подать на банкротство).
Трудовое право | Новый Уренгой | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день Юлия. В данном сулчае я Вам рекомнедую сначало обратиться с претензией к организации, а затем обратиться в суд. В дальнейшем если будет исполнительный документ (судебный приказ или иполнительный лист), то предъявите его банковсткой организации на исполнение.

Если организация подаст на банкротсво, то из практики говоря, трудно будет что либо взыскать, если у организации не будет какого-либо имущества.

Здравствуйте!

Вам нужно подавать иск к работодателю и взыскивтаь деньги, пока они они не обанкротились и не ликвидировались. Приставы спишут деньги со счёта организации, даже если счета арестованы

Необходимо обращаться в суд с заявлением к вашей организвции, соглашусь с коллегами.

НО! Но с оговоркой. ФНС (налоговую) привлекать в качестве третьего лица. Так как счета арестованы, то никто вам ничего не заплатит. Всё будет решаться налоговиками

День добрый!Подавайте иск в суд на работодателя!