Можно ли через суд доказать, что жилищные условия ухудшены не намеренно?

1/4 доля в кв, а именно 14,65 м2 была продана 29.06.2012 до моего замужества и образования молодой семьи. В брак я вступила 21.07.2012, решение о признании нас участниками программы молодая семья выдали 16.01.2013 года. 31.05.2013 мы оформили ипотечный договор и трехстроннее соглашение с ипотечным агентством Югры, на компенсацию% ставки по ипотеке. Сейчас ипотечное агенство Югры прислало письмо, что то решение признано недействительным, на основании того, что я ухудшила свои жилищные условия.
Жилищное право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна!

К сожалению трактовка закона однозначно подразумевает Вашу вину в ухудшении жилищных условий, независимо от того было ли это по умыслу или неосторожности.