Отказ ЖЭУ в выдаче, получении показаний общедомовых показателей!

Доброго времени суток.

в результате неправильного перехода с летнего режима отопление в зимний, сотрудниками жэу. у меня оторвало батарею от завышенного давления в системе отопления. затопил 3 этажа. В попытке доказать свою правоту я сделал усный запрос в ЖЭК на получение Показаний приборов общедомового учёта (оптощитки) Сотрудники ЖЭУ отказали! сказали этой информацией не могу обладать собственники! я попросил распечатать мне, но получил снова отрицательный ответ! мне эти показания нужны для суда. В показаниях будет видно что сотрудники не соблюдали перечень работ и регламент включения, что привело к гидро удару, в результате чего произошел порыв. помогите пожалуйста!!!!
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую получить отказ от ЖЭУ письменно, а затем обжаловать его через государственную жилищную инспекцию.

Здравствуйте!

Если Вы собираетесь обращаться в суд, и эти доказательства Вам необходимы, но вы не имеете возможность их представить, то в процессе судебного разбирательства можете ходатайствовать об оказании содействия в собирании и истребовании этих доказательств.

Нужно оформлять жалобу.

Поэтому нанимайте юриста.

Он поможет защитить Ваши права, нарушенные в сфере ЖКХ.