Оплата за вызов специалистов водоканала

Здравствуйте. Мы вызвали специалистов с водоканала. Скажите законно ли они требуют оплатить 1000р за вызов
Жилищное право | Новоузенск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Все зависит от того, за что именно он хочет получить эти деньги. Если оказывались какие-либо услуги, то они должны подтверждаться каким-либо документом. Без этого оснований для оплаты не возникает.

Советую обратиться за разъяснением с письменным запросом в водоканал.

Если их ответ не поступит в течение месяца или не устроит Вас, то можно подать на сотрудников водоканала жалобу в прокуратуру.

Добрый день!Взависимости от того какая была услуга,у водоканала существуют дополнительные платные услуги,если вы оплатили вам должны были предоставить подтверждающий документ.Если вообще услуг не оказывали то плату брать не вправе!

Добрый день. Все зависит от точки разграничения ответсвенности за сети. Также аварийное обслуживание (если это было оно) должно быть включено в тариф на услуги водоснабжения, соответственно оплачиваться отдельно не может, вы уже за него платите.

Изучите положения Договора оказания услуг по водоснабжению относительно обслуживания сетей. Если у Вас не его на руках, то он должен быть опубликован на сайте водоканала.