Хулиган в школе. Как добиться исключения?

Здравствуйте! Моего сына избил одноклассник (второгодник) у сына шишка на голове и ссадины на шее и болят мышцы. Ему 13 лет, он состоит в КДН уже давно. Он все время дерётся, матерится, пропускает уроки без причин, и таскает нож в школу. Учителям мешает вести урок. Как можно его исключить из школы и перевести на домашнее обучение? Спасибо. Заявление в полицию написали. Директор с ним неоднократно вёл беседу, но без толку.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если заявление в полицию уже написали, Вам остаётся ждать результаты проверки. Они обязаны будут принять соответствующие меры, чтобы исключтить такое поведение этого подростка в школе. Поддерживайте связь с детской комнатой полиции в связи с подачей заявления.