Имеют ли право студенты сменить преподавателя?

Я студентка 4 курса. Нам поставили нового преподавателя. Дело в том, что этот преподаватель диктует очень быстро и не понятно потому что он армянин и вообще есть какой то документ по которому можно расценивать преподавателя.
Ответы юристов

Здравствуйте, Кристина!

Если не успеваете записывать, то записывайте лекции на диктофон.

Для оценки успешности преподавателей сейчас часто используют индекс Хирша. Информацию об этой или иных методиках оценки можно получить в леканате или на кафедре.

Здравствуйте.

У Вас должен быть Устав образовательного учреждения. Ознакомьтесь с ним. Возможно, Вы найдете в нем ответ на Ваш вопрос.

Кроме того, Вы можете направить коллективное заявление руководителю о том, что Вас не устраивает. Возможно, поговорить сначала с куратором. Смена преподавателя оговаривается в локальных нормативных актах учебного заведения.

Здравствуйте!
Вы, конечно, можете обратиться к руководству образовательного учреждения с вопросом о смене преподавателя по причинам, которые Вы указали. Но поменяют его или нет - это большой вопрос. Так как учебная нагрузка распределяется до начала учебного года и просто так поменять того или иного преподавателя будет сложно. Придется заново распределять учебную нагрузку между другими педагогами.