Не могу дождаться своего жилья сироте

Как можно ускорить процесс предоставление жилья детям - сиротам?
Ответы юристов

В условиях экономического кризиса денег у государства постоянно не хватает, да и специализированный жилищный фонд для предоставления жилья сиротам небезразмерный.Следует постоянно отслеживать свое положение в очереди на получение государственного жилья, своевременно пресекая попытки снятия с учета.Можете попытаться обратиться с исковым заявлением в суд. Такие иски часто удовлетворяют. Если суд выигран, необходимо следить за состоянием исполнительного производства, добиваясь от пристава конкретных действий.

Добрый день! Уточните вы состоите на учёте при администрации для получения жилья как сирота? Справка имеется? Какой номер очереди сейчас? Тут только обращаться с иском в суд и на основании решения суда через ОСП получить жильё.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…