Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обменялись телефонами. Теперь угрожают судом

Пару дней назад, на авито я обменялся с человеком смартфонами. Мой Samsung S9 plus на гарантии полный комплект, на IPhone 8 Plus. Встретились. Меня все устроило, он тоже все осмотрел, проверил, сказал, что тоже все устраивает. Обменялись. Через 2 дня пишет, что хочет вернуть свой телефон обратно. Он его не устраивает. Говорит, что аккумулятор плохой, экран виснет. Хотя у меня все работало идеально, никогда проблем с ним не возникало.

Дальше говорит, что я его обманул, ввёл в заблуждение и заверяет меня, что подаст заявление в полицию и в суд. Я ничего не скрывал от него. Договоров и бумаг никаких не передавали.

Скажите, стоит ли мне беспокоится по этому поводу?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Если Вы уверены, что товар, переданный Вами человеку в обмен на аналогичный, никаких недостатоков не имеет, можете отказаться от возврата. Полиция не станет разбираться с этой проблемой. А вот суд, если он обратится, будет разбираться. Ваша задача - доказать суду необоснованность его требований.

()

Здравствуйте.

Вы вправе не возвращать телефон, т.к. обмен произошел по обоюдному согласию, с осмотром телефонов. А то, что телефон "глючил", на момент обмена потребуется еще доказать.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: