Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Задолженность по кредиту. Звонят жене из-за кредита мужа

Здравствуйте! Звонят с какой-то финансовой (говорят очень быстро и не понятно). Муж брал кредит не помним сколько лет назад, они сказали, что в 2013 году уведомляли нас о задолженности, хотя ничего не было. Но звонят мне (жене), хотя мой номер нигде не указан был, но сим-карта на муже, чтобы я им дала его номер телефона, я отказываюсь давать им номер, они быстро диктуют номер на который он должен перезвонить и кладут трубку. С ним разговаривали 1 раз.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Советую просто внести номер в черный список. Если продолжат звонить и требовать, то зарисуйте звонок на аудиозапись, а затем подавайте жалобу с приложением записи звонка в прокуратуру или службу судебных приставов.

()

Здравствуйте.

Игнорируйте звонки. Срок исковой давности для обращения в суд, скорее всего, прошел уже.

()

День добрый!Не обращайте внимания на звонки вас просто хотят запугать.Если будут настаивать можете обращаться в правоохранительные органы!

()

Добрый день! Вы записали даные разговоры на диктофон? Что за организация? Какую сумму требуют? В данном случае необходимо обращаться в отдел полиции по месту жительства и в прокуратуру, можно ещё одновременно написать заявление в ОСП.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

()

Самый практичный совет который я могу вам дать, это внести данный номер в чёрный список.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: