возврат страховки по досрочному погашению кредита

я погасил досрочно - за 6 месяцев кредит в банке русский стандарт. Возможно ли вернуть страховку? Мне сказали если погасить в течении года, то страховку возвращают, а теперь в банке говорят обратное. Как быть? Спасибо
Ответы юристов
Добрый вечер! Возвращение страховки зависит от условий договора страхования а также от того, будет ли он расторгаться при досрочном погашении кредита. Посмотрите что написано в Вашем договоре.