ПОМОГИТЕ!!! Кредит и зарплатная карта в одном банке. Банк забирает все средства к существованию

Уважаемые юристы, я на грани отчаяния, что делать не знаю, пожалуйста помогите, чем сможете?

Мой муж работал в ОАО РЖД. Зарплату получал через Транскредитбанк. В этом же банке взял кредит, но потом по личным обстоятельствам уволился с работы. Возникла просрочка платежей, но банк в суд не подал. Сейчас супруг восстановился в ОАО РЖД и зарплата снова перечисляется через вышеназванный банк. Банк без согласия мужа подключил его зарплатную карту к кредитному счету и снимает с нее все денежные поступления, оставляя нашу семью без средств к существованию. В июле 2011 года у нас родился сын и так как я официально домохозяйка, то в декабре 2011 года предприятие перечислило пособие за рождение ребенка на зарплатную карту мужа. Мы, ничего не подозревая, увидев данную сумму в расчетнике по зарплате, сняли данные средства, а банк выставил штрафы за несанкционированный овердрафт. Мы обращались в банк с просьбой, в связи с тяжелым финансовым положением, ограничить выплаты по кредиту до 3 тысяч (так как кроме этого, он выплачивает 75 % по исполнительным листам), сначала работники банка устно подтвердили согласие банка на уступки, но потом выяснилось, что "воз и ныне там", то есть банк зачисляет все средства, перечисляемые на карту, в счет погашения долга. За попытки снять хоть какие-то денежные средства (например 2 тысячи рублей) выставляет штрафы. За этот год долг не только не уменьшился, но и увеличился, хотя суммы списания были и 5000, и 9000 и 11000 рублей. Муж работает как вол, перевыполняет месячные нормы, "получает" на бумаге от 25 до 35 тысяч рублей, а в реальности 0. У нас двое несовершеннолетних детей, я не могу работать, так как нахожусь в декретном отпуске с 11-месячным малышом. Уже год выживаем на пособия и алименты (старшая дочь от первого брака). Подскажите, что нам делать?
Ответы юристов
Татьяна, бегом мужу на работе писать заявление о выдаче зарплаты на руки в кассе компании, в крайнем случае на карту другого банка.

Параллельно разбираться с банком, для начала написать заявление с просьбой предоставить справку о движении средств по счету (там будет видно и зарплату-поступления и списания, долг, штрафы и проч.), о размере и составе задолженности. Также берите на работе мужа справку 2-ндфл и расчетные листы, чтобы начать разбираться чего и сколько и насколько законно списал банк.

Пока деньги на карте, банк будет их списывать, даже если это сверх установленного законом лимита взыскания с з/платы по закону.

Банки обычно в суд не подают, тянут, т.к. в судебном порядке все штрафы существенным образом снижаются либо вообще сводятся к символическим суммам.