Дарственная и сохранение льгот.

Добрый день. Моя бабушка ветеран труда. Имеет льготы по коммунальным платежам. Если она сделает на меня дарственную, и мы в договоре дарения пропишем графу о ее пожизненном проживании, сохраняться ли ее льготы? Она так же там останется прописана одна.
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, льготы сохраняться. В соответствии с ФЗ «О ветеранах»Статья 22. Меры социальной защиты ветеранов труда: ветераны труда имеют 50% льготу на оплату коммунальных услуг от занимаемой площади, при этом льгота предоставляется зарегистрированным гражданам. Такие льготы представляются лично гражданину и не зависят от того, является ли ветеран труда собственником помещения, но он должен проживать в данном помещении.

Если прописка не меняется, то льготы по ЖКУ сохраняются.

А по налогу нет.

Вам придётся его платить.