Страхование гос. служащих - отказ

Добрый день! Я работал судебным приставом, получил травму при исполнении должностных полномочий. В страховке в соответствии с законом "О судебных приставов" было отказано. Обратился в трудовую инспекцию, я за это время уволился. При участии трудового инспектора провели новое расследование и страховой случай признали. Работодатель вручил акт Н-1 и направил в ФСС, чтобы я этот акт передал. Но в ФСС руководствуются 125 федеральным законом и направляют на мед. комиссию, чтобы она определили процент утраты трудоспособности, чтобы назначить выплаты. Но страхование судебных приставов должно было проходить не в ФСС, а в сторонней страховой компании, и выплата гарантирована законом "О судебных приставах", а не 125-м законом. Подскажите: какие мои действия?
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Вам надо действовать в соответствии с требованиями ФСС.

В отношении дополнительно страхования работников ФССП Вы вправе обращаться с письменным запросом в УФССП России по субъекту службы. Ответить должны в месячный срок со дня получения запроса.

После получения информации о страховой компании можете обратиться в нее с приложением медицинских заключений подтверждающих степень травмы.

Здравствуйте.

Вам надо пройти медкомиссию, по направлению ФСС, это не помешает Вам в дальнейшем.

Направьте запрос в УФССП по страховой компании. После получения ответа обращайтесь так же в сторонюю страховую компанию.