Замена поврежденного товара. Продавец отказывает

Добрый день. У меня такая проблема: купили душевую кабину, в магазине проверили, привезли домой стали раскрывать и у поддона под скотчем, у края, куда вставляются стекла, разбитый край, (поддон пластиковый). Продавец поддон не меняет ссылаясь на то, что товар проверялся. Что делать?
Ответы юристов

Добрый вечер. В данном случае в первую очередь необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией и с требованием о замене товара.

Если от продавца поступит отказ, то в таком случае необходимо будет подать в суд.

Добрый день.

Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Здравствуйте.

Вам надо оформить претензию и вручить ее продавцу под роспись на втором экземпляре претензии, которую оставьте у себя. Сфотографируйте скол. Приложите к претензии. Согласно ст. 18 закона О защите прав потребителей " В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара."

При отказе в выполнении требований, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.