Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

По почте прислали не тот товар. Как вернуть?

Здравствуйте! Заказал авточехлы. Пришли на почту, сразу не проверил, оплатил. Оказалось не те (товар перепутал курьер). Вернул обратно (почтой) с наложенным платежом (они просили без наложенного платежа). Теперь требуют чтобы я отправил эту посылку после её прихода мне без наложенного платежа. Как я могу вернуть деньги (хотелось бы с почтовыми переводами и прочими платежами). Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Николай!

Начните с того, что обратитесь с письменным требованием к продавцу о возврате уплаченных денег. Такое право Вам предоставлено ст. 18 закона "О защите прав потребителей".

()

Напишите претензию продавцу.

()

Вначле прензионно-согласитеольный порядок, т.е. договриться и написать претензию. Дальше можно написать жалобу в Роспотребнадзор, ну а потом уже суд... В суд можно и сразу, после претензии.

()

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

()

Нужно оформлять претензию.

В этом Вам поможет нанятый юрист.

Тогда есть шанс вернуть деньги.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: