По почте прислали не тот товар. Как вернуть?

Здравствуйте! Заказал авточехлы. Пришли на почту, сразу не проверил, оплатил. Оказалось не те (товар перепутал курьер). Вернул обратно (почтой) с наложенным платежом (они просили без наложенного платежа). Теперь требуют чтобы я отправил эту посылку после её прихода мне без наложенного платежа. Как я могу вернуть деньги (хотелось бы с почтовыми переводами и прочими платежами). Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Николай!

Начните с того, что обратитесь с письменным требованием к продавцу о возврате уплаченных денег. Такое право Вам предоставлено ст. 18 закона "О защите прав потребителей".

Напишите претензию продавцу.

Вначле прензионно-согласитеольный порядок, т.е. договриться и написать претензию. Дальше можно написать жалобу в Роспотребнадзор, ну а потом уже суд... В суд можно и сразу, после претензии.

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Нужно оформлять претензию.

В этом Вам поможет нанятый юрист.

Тогда есть шанс вернуть деньги.