Украина

Могут ли возникнуть проблемы в России из-за запрета на въезд в Белоруссию?

Здравствуйте! Стоит запрет на въезд в Белоруссию на 2.5 года. Нахожусь в Украине, нужно переехать в Россию, могут ли возникнуть проблемы на пересечении границы в Россию из-за запрета на въезд в Белоруссию?
Ответы юристов

Добрый вечер Наталья!

Не должно возникнуть проблем,но для вашего спокойствия рекомендую следующее:

Чтобы узнать о наличии запрета, достаточно посетить сайт Управления по вопросам миграции МВД РФ, где можно прямо в режиме онлайн ознакомиться с решением по ограничению посещения Российской Федерации. Также можно узнать, каков срок действия этого решения и когда оно истекает. Для этого необходимо просто зайти в специальный раздел сайта, где нужно указать подробную информацию о себе и о документе, который применяется для идентификации человека. После этого будут предоставлены сведения о том, находитесь ли вы в чёрном списке МВД РФ– или можно спокойно въезжать на территорию страны, не опасаясь ограничений.

Здравствуйте, проблем возникнуть не должно, но на всякий случай нужно проверить.