Земельный участок ТСН по членской книжке

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если купили участок ТСН по членской книжке, могу ли я строить дом? Ставить забор и другие строения на территории.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина!

Можете только с письменного рарешения органов местного самоуправления. Если построите без разрешения, это будет самострой и его снос за Ваш счёт по решению компетентных органов не исключается.

Здравствуйте,

Да, можете, но только после получения разрешения на строительство в администрации района, а также согласования строительства с контролирующими органами (пожнадзор, СЭС и т.д.).

Если земля под садоводство , то можете строиться , но должны успееть зарегистрировать недвижку в упрощённом порядке .

Здравствуйте, только с разрешения администрации