Как вернуть право собственности утерянное в результате мошенничества?

Как вернуть право собственности утерянное в результате мошенничества (установлено приговором) если было 4 перепродажи между 2 семьями и всё это время мы жили в данной недвижимости и ни какому новому владельцу её не передавали? Суд прекратил гражданский иск, сославшись на возможность его рассмотрения только в гражданском суде.
Ответы юристов
Здравствуйте, нужно подавать иск в гражданский суд, о государственной регистрации недвижимости.

ГК РФ Статья 131.

сославшись на приговор суда.

Обращайтесь в суд с иском о возврате имущества, выбывшего из владения собственника в результате незаконных действий. В заявлении следует ссылаться на материалы уголовного дела, которыми установлен данный факт — выбытия имущества из владения в результате незаконных действий. Нужна помощь в составлении иска, обращайтесь.