Украина

Уход из колледжа в 17 лет

Добрый день! Можно ли уйти из колледжа по собственному желанию или желанию родителей, если мне 17 лет?

И если я перестану посещать занятия, будут ли у меня какие то проблемы, так как просто они документы не отдают!?

Живу в Украине!
Ответы юристов

Доброе утро!

Занятие в коллежже посящать надо,если не желаете учиться

Вы можете написать заявление об отчисление из колледжа по собственному желанию.

Только не забудьте взять справку о том что вы здесь обучались в жизни много ситуаций возможно пригодиться.

Здравствуйте, документы отдадут либо вам, либо родителям пишите заявление на отчисление.

Здравствуйте,

По собственному желанию в 17 лет уйти нельзя. А вот родители вправе подать заявление о расторжении договора на обучение несовершеннолетнего.