Нужно забрать документы с техникума.

Мне нужно забрать документы они находятся в другом городе я сам не могу поехать туда нельзя чтобы другой забрал мои документы чтобы он прошёл обходной лист и забрал мой аттестат.
Образование | Махачкала | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, если вы уже писали заявление об отчислении, то забрать документы из техникума можете вы, ваши родители, или оформляйте на кого нибудь нотариально заверенную доверенность о том что вы не против, чтоб забрал ваш друг. Это документы, увы без доверености могут не отдать

Здравствуйте,

Можно, но для этого такой другой человек должен иметь оформленную нотариальную доверенность от Вашего имени.

Здравствуйте!

Если Вы совершеннолетний, Вам уже есть 18 лет, то Вы вправе уполномочить любое дееспособное лицо для осуществления действий по окончательному оформлению прекращения с Вашей стороны образовательных отношений. Оформляйте у нотариуса доверенность на определенное лицо, для этого Вам нужны его паспортные данные и, высылайте доверенность в другой город этому лицу.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.