Служба в МВД в 38 лет

Здравствуй! Мне 38 лет, могу ли я поступить на службу в органы внутренних дел?
Трудовое право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, к сожалению уже нет. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция) Ст.17 3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается: 1) для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава - 35 лет, должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава - 40 лет; (нужно специальное образование)

Здравствуйте. В соответствии с Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:

1) для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава - 35 лет, должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава - 40 лет;

То есть рядовым , сержантом или прапорщиком поступить на службу вы уже не сможете, офицером сможете.

Здравствуйте, в Вашем возрасте берут только работников, которые проходили службу в органах исполнительной власти, где им присвоили высокие воинские звания, таких принимают на службу в ОВД до 50 лет.

Но гражданина, которому уже 35, если он не работал в системе ОВД и хочет начать свою карьеру, на работу не возьмут.

Здравствуйте!

Если Вы еще не служили в органах внутренних дел, то Вас могли бы взять на службу на должности рядового состава и младшего начальствующего состава. Для них установлен предельный возраст поступления на службу - 35 лет. Поэтому, Вас уже не возьмут на службу.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:
1) для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава - 35 лет, должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава - 40 лет.