Яндекс Деньги: подать на них в суд за не возврат денежных средств

У меня на яндекс деньги был счёт. Я работал в сезоне и приехал положил туда 10.000 р. А приехав домой узнал, что моя симкарта заблокирована и восстановлению не подлежит. Я уже писал в поддержку Я.Д. просили отправить личные данные, что действительно я являюсь владельцем данного счёта. В ответ прислали, что мне якобы нужно приехать в офис и там показать личные данные ну, а как я поеду ближайший офис в 2000 км от меня вот прошло уже 2 года, а я до сих пор борюсь с ними. И мне ничего не остаётся как подать на них в суд за не возврат денежных средств.
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгений!

К сожалению, нынешние правила сервиса "Яндекс Деньги" предполагает выдачу наличных только по адресу основного офиса организации в г. Москва.

Советую подавать им письменную претензию о расторжении договора на открытие счета и зачислении остатка денег на Ваши реквизиты. Если откажут или не ответят через полтора месяца со дня получения заказного письма с претензией, то можете подавать иск в суд.

Здравствуйте, направьте им письменную притензию о возрате денежных средств. Приложите номер заблокированного счета и копию документов, тех которые вы использовали, если у вас именной кошелек. Если не ответят, подайте в суд.

Здравствуйте.

Сначала надо оформить письменную претензию о возврате денег, укажите реквизиты, укажите, что при отказе вынуждены будете обратиться в суд. Ждите ответ.

Далее, только в суд остается.

Здравствуйте!

Вы можете подать иск о взыскании Ваших денежных средств, но иск подается по месту нахождения ответчика, если в Вашем договоре не установлено иное.

Таким образом, Исковое заявление подается по месту нахождения ответчика, если иная подсудность не установлена самим договором.

Поэтому, Вам придется воспользоваться электронной формой подачи искового заявления.

О том, как подать документы в суд в электронном виде, Вы можете ознакомиться по следующим ссылкам:

https://www.garant.ru/article/1187018/

https://cryptoarm.ru/zayavlenie-v-sud-v-elektronnom-vide

https://ej.sudrf.ru/

Скопируйте их в поисковик.