Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Купил автомобиль, а он в розыске

Здравствуйте я купил авто на авто рынке у перекупа который меня уверил в чистоте сделки, на следующий день ехал я через пост гибдд и меня остановили и объявили что автомобиль в розыске. Как выяснилось хозяин авто продал авто год назад этому перекупу, а тот в свою очередь вовремя не зарегистрировал авто и хозяин авто получая штрафы с камер гибдд написал заявление и обнулил тот договор с перекупом и подал в розыск. А я купил в свою очередь сотрудники на посту гибдд изьяли у меня номера и свидетельство о регистрации, написали протокол и отпустили на авто до стоянки. Что мне делать в таком случае ?
Ответы юристов
()
Здравствуйте.

Не совсем понятно, на каком основании автомобиль в розыске. О чем писал заявление бывший хозяин? "Обнулил договор", если был договор купли-продажи, тогда к бывшему хозяину претензий быть не должно, т.к. он не совершал правонарушений... Понятно, что автомобиль в розыске и его задержали, действия сотрудников полиции законны. В этой ситуации, я бы рекомендовал искать перекупщика и обращаться в суд за расторжением договора, по основаниям сообщения о товаре недостоверной информации (Закон о защите прав потребителей), либо решать с ним вопрос об оплате штрафов.

Удачи
()

Действительно уточните, какое было основание розыскаи кто его заявлял.

()

Это не розыск, данная операция называется: "утилизация авто" и "утеря связи с авто" их всего две. Решить эту проблему не сложно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: