Груз принят и оформлен, но не отгружен

Здравствуйте! Груз принят и оформлен 10 декабря 2019 г., дата доставки 17 декабря 2019 г. На сегодняшний день 21 декабря 2019 г. груз еще не отгружен, что делать?
Ответы юристов

оформляйте претензии, что не отгружен, несете риск расходов

Здравствуйте, направляйте притензию в компанию грузоперевозок. Частенько все стараются решить в досудебном порядке. Но возможно и придется ждать суда

Добрый день!

Начните с письменной претензии. Если у Вас был оформлен письменный договор прочитайте его условия, возможно в нем регламентирован порядок предъявления претензии и начисления неустойки за неисполнение договорных обязательств. Если это так действуйте согласно прописанным условиям. От качества составленной претензии возможен благоприятный исход решения проблемы уже на этой стадии. Если претензия не поможет обращайтесь в местное управление Роспотребнадзора (с просьбой провести внеплановую проверку) и (или) в суд с исковыми требованиями о расторжении договора, возврата денег за товар (если Вы вносили предоплату) и об оплате неустойки (пени, штрафа - исходя из условий договора и положений действующего законодательства).

Если информация оказалась для Вас полезной буду признателен за отзыв.

Здравствуйте!

Вам необходимо зайти на официальный сайт грузоперевозчика и оформить претензию.