Кто обязан работать 3, 4 января при графике 2 через 2?

Здравствуйте! График 2 через 2, у нас один офис в городе, 2 работника. Такая ситуация, 30, 31 декабря на работу выхожу я, а 1, 2 января офис закрыт из-за праздников. Кто должен выходить 3, 4 января на работу?
Трудовое право | Димитровград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Такие вопросы на уровне федерального или регионального не решаются. Они решается на региональном уровне. Обратитесь к работодателю и он Вам подскажет.

Здравствуйте, вам нужно решить этот вопрос с работодателем. Если у вас прописаны в трудовом договоре условия труда, то 3…4 выходит ваша коллега.

Здравствуйте,

Этот вопрос должен регламентироваться графиком работы на январь, составляемым работодателем. Вы вправе обратиться к работодателю письменно в отдел кадров за получением информации по этому вопросу ответить должны не позднее, чем через 3 рабочих дня со дня получения заявления.

Здравствуйте!

При сменном графике работы 2/2 в праздники сотрудники должны работать. Если Ваш работодатель сделал 1 и 2 января - выходные дни, то, естественно, автоматически смена Вашего коллеги должна перенестись на 3 и 4 января.