Период между отпусками по 14 дней

В отпуск сходил в июне 14 и в декабре 14. На 2020 год в марте 14 и в июле 14. Трудовой договор с июня. Получается, что уже три раза по 14 в году отпуск? Возможно, ли так частить с отпусками? Спасибо.
Трудовое право | Отпуск | Новокуйбышевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

В силу ст. 115 ТК РФ продолжительность отпуска не может быть менее 28 календарных дней. Работник вправе разбить отпуск на части. При этом как минимум одна часть отпуска не должна быть менее 14 календарных дней.

По соглашению с работодателем отпуск работнику может быть предоставлен авансом. Уточнить дни отпуска можно в графике отпусков, а продолжительность отпуска в трудовом договоре.
Здравствуйте, работодатель сам ставит отпуск в график отпусков. На каждый месяц приходится 2.33 дня, но на марь у вас пртходится всего 7 дней, поэтому вам нужно обратиться к работодателю какой отпуск вам предоставлен. Из его ответа и исходят дальнейшие действия