Проблема с банком. Оставили на новый год без денег

Год назад вышла замуж, смена фамилии, документы и банковские карты на новую фамилию, на карты исправно получала зп, но в этом месяце, мой банк решил вернуть мне прежнюю фамилию, и з/п мне не пришла, так как у меня одна фамилия, а в банке я под другой, консультанты сказали, что помочь смогут только после праздничных выходных, тем самым оставив меня на новый год без каких-либо средств. Можно найти виновных и наказать, и куда обращаться.
Ответы юристов
Здравствуйте, нужно писать притензию в ЦентрБанк или позвоните на горячую линию вашего банка. Но к сожалению, они правы, для этого нужно время.

Доброе утро! Напишите в Банк России и объясните ситуацию. Вообще она не должна была вызывать у Вашего банка таких проблем - смена фамилииВ  - явление частое и у них должен быть механизм оперативного учета и проверки новых данных заемщика.

Здравствуйте!

Звоните в срочном порядке на "Горячую линию" банка, чтобы они урегулировали этот вопрос. Предупредите, что, если вопрос не решится до Нового года, то Вы будете жаловаться на действия банка в Центральный банк РФ.

https://cbr.ru/Reception/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.