Подключение воды, частный сектор.

Добрый день, подскажите, по вопросам подключения воды в частном секторе Вы компитентны?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Что Вас конкретно интересует по вопросу подключения воды?

Если по улице, на которой расположен Ваш дом, проходит центральный водопровод, то решение пролемы для Вас упрощается. Обратитест с заявлением в водоснабжающую организацию и они Вам проведут воду. Насчёт рытья кангавы для прокладки труб - как договоритесь с водопроводной организацией. Канаву Вы можете сами прорыть и им останется только проложить трубы и провести их по дому. При этом следует учесть, что прибор учёта подачи воды (счётчик) желательно поставить сразу после прокрадки труб и опломбировать. Иначе стоимость подачи воды будет значительно дороже и в этом водопроводчики заинтересованы.

Здравствуйте.

Для подключения воды в частном секторе Вам понадобится

1. Заказать техусловия в организацию, которая будет подавать воду.

2. Заказать проект службе водоснабжения или аккредитованной фирме.

3.Получить ордер на проведение земляных работ. Требуется получить разрешение в местной администрации.

4. Заключение договора. Работы по прокладке труб и подключению водопровода.

5. Право на врезку в магистраль возникает после подписания типового договора между водоснабжающим хозяйством и владельцем частного жилья.

Обратись пожалуйста в ЖКХ

Да, обращайтесь