Можно ли госслужащему иметь ценные бумаги?

Здравствуйте. Я являюсь госслужащим, секретарем с/з в городском суде. Могу ли я иметь в собственности ценные бумаги?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, можете. В этом нет никакого запрета. Вы не можете заниматься другой платной работой, но ценные бумаги иметь - это Ваше право.

Здравствуйте!

Да, Вы можете иметь и использовать ценные бумаги, если нет конфликта интересов. Если есть, необходимо передать активы в доверительное управление.

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Статья 10. Конфликт интересов

1. Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

Добрый день.

Гос. служащий может иметь ценные бумаги, запрета нет.

Здравствуйте, можете, если эти бумаги исключительно ваши, а не получены от кого-то
Добрый вечер!

Да,вы можете иметь ценные бумаги,запрета нет,это ваше право.