Являются ли мои дети иждивенцами моему мужу?

Мы расписались с мужем в зоне, у меня трое детей малолетних, можно ли считать, что они у него на иждивении?
Семейное право | Новостройка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина!

Только если они родились от супруга или он их усыновил.

Здравствуйте, если они от него или он их усыновит, то будут считаться.

Здравствуйте!

На данный момент Ваших детей трудно отнести к иждивенцам Вашего мужа. Так как при установлении факта иждивения важен факт обеспечения детей со стороны Вашего отца, то есть материальная поддержка Вашего мужа, что в условиях нахождения в колонии практически невозможно.

Нет факта совместного проживания.

То есть на данный момент Вам практически нечем подтвердить иждивение детей на Вашем муже. А Ваша регистрация брака не является безусловным основанием для признания наличия иждивения.

Вы можете ознакомиться с текстом судебного решения об установлении факта нахождения на иждивении.

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70119032/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.