Беларусь

Правильно ил начислили сумму дородовых?

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. Я работала у частного предпринимателя, все официально по контракту. Сейчас я ушла в декретный, у меня оклад 600 рублей. Мне начислили сумму дородовых 2329.00, скажите, пожалуйста - это правильная сумма? Просто одна знакомая получила больше, с окладом 545.00 ей начислили 2800.00.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ксения!

Вы вправе проверить правильность начисления декретных выплат путем обращения в Фонд социальной защиты населения или в государственную инспекцию труда.

Здравствуйте, обратитесь в Социальную Защиту населения. Вам должны подсказать по этому вопросу

Здравствуйте!

Вы можете рассчитать Ваше пособие по беременности и родам, взяв за образец примеры по следующим ссылкам:

https://www.gbzp.by/calculation/raschet-posobiya-po-beremennosti-i-rodam-0

https://aqm.by/stati/economika-tryd-buh/kak-rasschitat-posobie-po-beremennosti-i-rodam/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.