Нужна помощь юриста для взятия ипотеки.

Здравствуйте! Собираемся брать ипотеку и вот не знаем с чего начать. Хотели воспользоваться услугами юриста. Интересует момент с документами, сбором документов занимается юрист и всеми проверками связанными с квартирой?
Гражданское право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Это зависит от Вашего договора с юристом. Как договоритесь - так и будет. Все обговаривается индивидуально.

Добрый день! Предлагаю несколько советов Вам. Основное, что необходимо помнить перед оформлением ипотечного договора-это оценка и стоимость самого закладываемого имущества и те цели для которых вы ее (ипотеку) получать планируете. Поскольку залог в качестве основного или акцессорного обязательства имеет свои особенности и пакет документов будет соответствующим. Совершенно точно понадобится справка о ваших доходах. И обратите внимание, что состав семьи тоже играет роль на решение банка о выдаче этих средств и условия возврата.См. § 3 главы 23 ГК РФ и Закон об Ипотеке. Читайте внимательно условия договора.

(moymoskva@mail.ru)

Здравствуйте.

Тут вам нужно договариваться с юристом очно. Онлайн юристы тут не помогут.

Для начала вам следует найти банк, который вам одобрит предоставление ипотечного кредита, но перед заключением договора заемщик имеет право получить полную информацию об условиях предоставления, использования и возврата ипотечного кредита.При приобретении жилья за счет кредитных средств в отношении этого жилого помещения возникает залог в силу закона.При этом заключаются два самостоятельных договора - кредитный договор с банком и договор купли-продажи с использованием кредитных средств между продавцом и покупателем недвижимости, в которых содержится условие об ипотеке приобретаемого объекта. Банк при предоставлении иптечного кредита также проводит свою проверку приобретаемой вами недвижимости.

Здравствуйте, Вам нужно все обсудить с юристом индивидуально.