Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Провайдер требует возместить плату за услугу, которая не предоставлялась.

Провайдер интернет холдинга ЭР-Телеком требует возместить сумму за услуги интернет, которые не предоставлялись. Первые полгода пользовался, все оплачивал, затем уехал жить в другой город. Договор не был расторгнут, но и услуга компании не предоставлялась. ЭР-Телеком требует выплатить абонентскую сумму за несколько месяцев, ссылаясь на то, что договор не был расторгнут вовремя. Если они подадут в суд, выиграют ли они это дело?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Александр!

Абонентная плата - это плата за возможность пользоваться услугой, а не плата за фактический объем использованной услуги. То есть, даже не пользуясь услугой, абонентскую плату необходимо вносить. Скорее всего, данное дело интернет-провайдер выиграет.

()

Согласен с коллегой. Вам необходимо было написать заявление о том, что Вы просите либо приостановить обслуживание по Вашему договору либо просите его расторгнуть.

()

Здравствуйте, Александр. Провайдер выиграет суд, если до него дело дойдет, а это для Вас дополнительные расходы (госпошлина, пеня, юр.услуги), поэтому как можно быстрее пишите заявление о приостановлении услуг, либо об отказе от услуг и решайте вопрос оплаты долга мирно - дешевле выйдет.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.

()

Лучше отвечать после просмотра вашего договора или хотя бы публичной оферты провайдера, если договора не было.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: