Проблема с заведующей общежития.

Здравствуйте! Заведующая общежитием грозится выселить всю комнату, так как мы якобы не учимся. Но в те дни когда она заходит лично мне нужно либо к 3 паре, либо вообще не нужно на учёбу.

На мои объяснения она не обращает внимания и говорит, что это не правда.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вопрос проживания в общежитии вообще не связан с Вашим образовательным процессом. Пока Вы являетесь студентом, Вам предоставили общежитие на время учебы, вопрос Вашего посещения находится в компетенции Вашего деканата, но не человека, который должен выполнять только своими должностные обязанности, в которые, вряд ли, входит контроль за наличием студентов в общежитии в учебное время, которое может быть разным у студентов.

Если оснований для выселения, предусмотренных в Правилах проживания в общежитии, нет, то Вас не стоит обращаться внимание на замечания заведующей общежитием.

Здравствуйте.

Пожалуйтесь в деканат на нее. Так, и скажите, все как есть. Если конечно общежитие принадлежит институту.

Здравствуйте.

Заведующая общежитием не может выселить Вас, пока Вы числитесь студентами.

Посмотрите Правила проживания в общежитии (которое обычно висит на видном месте), какие условия выселения из общежития там указаны. Заведующая должна руководствоваться именно положениями Правил. Если их нет, требуйте предоставление Вам Правил для ознакомления.

Так же Вы можете пожаловаться руководителю учебного заведения на неправомерное поведение заведующей. Поясните это заведующей. Но, если она Вас не слушает, придется писать жалобу.

Здравствуйте,

Рекомендую подавать коллективную жалобу на заведующую общежитием ректору ВУЗа, где Вы учитесь.

Добрый день! Просто не слушаете её и всё. Она просто Вас пугает. У заведующей вообще нет никаких полномочий кого либо выселять. Если будет оказывать какое либо давление то подайте письменное заявление в адрес руководителя учебного заведения или в прокуратуру. Она сразу по другому будет себя вести.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте. А как она определила, что вы не учитесь? Дневники и тетрадки проверяет? Так не давайте. Чтобы оценить уровень знаний, надо быть не заведующей общежитием. Пусть проблемы социалки в общнжитии решает. Помыт ли туалет, не текут ли краны и т.д. Это её работа, а не ваша учёба. Так ей и скажите. Дали ей волю, вот она и вьёт веревки из вас.

Смотря какие объяснения Вы даёте.

В общежитии есть свои правила.

Если их нарушать, то можно выселить из комнаты любого.