Получение кредита с переводом на другой банк.

Доброго времени суток.

У меня такой вопрос: я оставлял заявку на получение кредита, мне позвонили с банка и сказали, что одобрили мне кредит, только проблема в том, что в нашем городе нету отделения этого банка и они предложили получить кредит с переводом денежных средств на другой банк и передадут в службу логистики договор о кредите, я буду должен с ним встретиться и оформить все, деньги переведут, но они будут замороженны до подписания договора. Такое возможно, тут нету риска?
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгений!

Если в Вашем городе нет банка или отделения банка, то с предложением можете согласиться. Никакого риска, исходя из содержания Вашего вопроса, не усматривается. Вы сами должны понимать, что без заключения кредитного договора никакого кредита Вам не выдадут.

Здравствуйте!

Странная схема. Зачем другому банку нужны кредитные деньги от другого банка. Данная услуга должна хорошо оплачиваться. Поэтому, другому банку нет необходимости заниматься чужими кредитами, за исключением, если банк выкупит задолженность.

Следовательно, советую не связываться с подобными схемами, несмотря на выгодные условия кредита, которые, скорее всего, Вам предлагают. Почитайте отзывы в Интернете о банке, который предлагает Вам такие условия.

Здравствуйте

Честно говоря, не советовала бы вам соглашаться. Почему тот бакнк сразу не может выдать вам кредит? Какому банку вы потом должны будете? Решать конечно вам, но без кредитного договора оформленного в вашем присутствии вам конечно кредит не выдадут

Здравствуйте.

Банки по такой схеме не работают. Если вас еще попросят оплатить страховку или услуги логистов, курьера и т.п. до заключения договора и получения денежных средств - это точно мошенники.