Вопрос о гражданстве ребёнка от первого брака.

Здравствуйте! Вопрос о гражданстве ребёнка от первого брака. Мама гр. Киргизии, ребёнок родился и проживает на тем. России. Отец записан со слов матери (не существует). Я гр. России после заключения брака с ее мамой установил отцовство ребенку. На момент установления отцовства ребёнку уже исполнилось 14 лет. Не можем не за регистрировать по месту жительства ребёнка, ни сделать гражданство РФ ФМС отказывают везде, уверяя, что сначала нужна отметка в Св. О рождении о гражданстве Киргизии или загран. паспорт, а потом уже оформлять гражданство в упрощенном порядке. Я с этими доводами не согласен. Есть статьи которые ФМС нарушает. Вот требуется помощь с ссылками на законы.
Миграционное право | Норильск (Красноярский край) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Не очень понятен Ваш вопрос. Что значат Ваши слова: "ребёнок родился и проживает на тем.России"? и Далее: "Не можем не за регистрировать по месту жительства ребёнка ..."

Только по смуслу можно догадаться, что ребёнок не является гражданином России. Так где родился ребёнок, где выдано ему (ей) свидетельство о рождении. Изложите чётко и ясно свой вопрос, чтобы получить такой ясный ответ.