Штраф или ещё что за просрочку загранпаспорта

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я проживаю постоянно в республике Абхазия и у меня как и у моих детей есть двойное гражданство, при просрочки заграничного паспорта в данном у моего ребенка которому 8 лет и у него просрочен паспорт около 1,5 года, предусмотрено ли какие-либо штрафы или тому подобное которые влекут денежные расходы.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нет, штраф при просрочке загранпаспорта не предусмотрен.

Штраф предусмотрен только за несвоевременную замену паспорта гражданина РФ.

Здравствуйте.

Никаких штрафов за просрочку российского загран. паспорта законодательством РФ не предусмотрено. По истечении срока его действия он просто становится недействительным. Оформлять новый загран взамен недействительного - это ваше право, а не обязанность.

Здравствуйте

Нет, штраф за загранпаспорт вам не начислят. Паспорт вы можете поменять как на ГосУслугах, так и в МФЦ.

Здравствуйте,

Нет, штраф предусмотрен только за несвоевременную за ену общегражданского паспорта. Загранпаспорт оформляется по усмотрению гражданина и ща него нужно платить только госпошлину. Штрафов за просрочку его оформления нет.