Армения

Куда обратиться чтобы получить разрешение на гражданство справку?

Здравствуйте! Я военнослужащий в войсках РФ, на территории Армении. Недавно получил гражданство РФ, в в/ч от меня требуют разрешение на получении гражданства РФ, но при получении мне дали такой справки, помогите куда мне обратиться чтобы получить эту справку.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если Вам нужна справка, подтверждающая российское гражданство, то Вам надо обращаться в Главное управление по вопросам миграции МВД России (миграционную службу) в территориальное отделение по месту вашей регистрации.

Вы можете заказать справку:

отправить заявление письмом через Почту России.

заказать справку через Госуслуги;

заказать справку на официальном сайте отделения Главного управления по вопросам миграции МВД России;

сделать запрос на справку с помощью специализированных компаний (адвокатских контор, юристов и т.д.).

Необходимо также заплатить государственную пошлину. Реквизиты и сумму госпошлины можно посмотреть на том же официальном сайте отделения Главного управления по вопросам миграции МВД России, в терминалах по оплате услуг, в банках, в интернете, на государственном интернет-портале Госуслуги. Заявка рассматривается в течение 10 календарных дней, в итоге на руки выдается документ, подтверждающий наличие российского гражданства, который имеет юридическую силу.

Справка ждесь не поможет.

Нужно оформить официальный документ.

Для чего следуует обращаться в консульство.

Предварительно обратившись к нанятому юристу для проверки заявления.