Какие документы предоставить, чтобы возили с работы не по месту просписки?

Здравствуйте! У нас на работе развозят сотрудников после смены на такси, я снял квартиру и проживаю не по месту прописки, хотел уточнить какие документы я могу предоставить, чтобы меня возили до места проживания?
Трудовое право | Новомосковск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Если развоз сотрудников не предусмотрен локальными актами, то Вас и не обязаны развозить.

Если развозят, то, вероятно, адреса дает отдел кадров. Уточните у них, при необходимости, предоставьте договор аренды.

Здравствуйте,

Вам надо обратиться по данному вопросу в адрес отдела кадров и уточнить фактический адрес проживания.

Добрый день!

Вам необходимо письменное заявление на имя руководителя организации с указанием места жительства фактичекого. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте!

Развоз сотрудников до места проживания предусмотрен локальными актами работодателя. То есть, он производится по инициативе работодателя.

Обратитесь непосредственно к Вашему работодателю, либо в устной форме о смене места проживания, либо напишите заявление в свободной форме о том, что просите сменить адрес Вашей доставки с работы в связи с изменением Вашего места жительства на определенный адрес и укажите новый адрес проживания.

ТК РФ Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

Здравствуйте Договора аренды или справки о временной регистрации будет достаточно. Просто подойдите в отдел кадров куда вы сдавали документы и объясните им ситуацию. Укажите, что проживаете в другом месте, пусть они у себя отметят и дадут информацию тем, что вас развозит.

Здравствуйте.

Вам надо написать заявление работодателю , указав место Вашего проживания и приложив копию договора аренды квартиры. Тогда возить будут по указанному Вами в заявлении адресу.