Не хотят делать перерасчет за отопление при несоответствии температуры

Здравствуйте! Зимой у нас в угловой квартире не соответствовал температурный режим. Было составлено 2 акта о несоответствии температуры. 30 декабря 2019 первый акт, за него сделали перерасчет в 200 руб не за весь месяц. 5 февраля 2020 составили второй акт. Температура в морозы в комнатах была 17 и 17,5 градусов А 13 февраля 2020 при уличной температуре которая держалась пару дней +3 градуса пришли с АО "ДГК" в комнате было 20,2 градуса. И сейчас не хотят делать перерасчет с тем, что температура соответствовала. Как добиться перерасчета, ведь в морозы одна температура, а когда тепло другая.
Ответы юристов
Здравствуйте

Напишите письменное обращение начальнику в 2 экземплярах (один остается у вас) с отметкой о принятии, и пусть на основании этого обращения напишет письменный отказ.

Этот отказ можно будет обжаловать в прокуратуре и подать иск в суд.

Здравствуйте,

В данном случае Вам нужно подавать претензию поставщику тепла.

Если откажет делать перерасчёт, то подавайте жалобу в государственную жилищную инспекцию и (или) иск в суд.

Доброе утро!

Письменно обратитесь в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку создавшейся ситуации. Представьте все имеющиеся у Вас доказательства, привлеките соседей, если они в курсе ситуации, возможно у них аналогичный случай, тогда обращайтесь коллективно. В ходе проверки Роспотребнадзор должен разобраться с данной проблемой. По итогам проверки будет понятно, что делать дальше.